El torneo comienza el 20 de enero y se extenderá hasta el 7 de abril. La FPF detalló todos los partidos de la primera etapa, que constará de 12 rondas

26 de diciembre
2023 año
– 23:53

(actualizado el 27/12/2023 a las 00:14)




Foto: Rubens Chiri/SPFC – Pie de foto: Palmeiras es el vigente campeón Sao Paulo / Jogada10

La Federación Paulista de Fútbol (FPF) publicó este martes (26) la tabla de todos los partidos de la primera fase del Campeonato Paulista 2024. Al fin y al cabo, el torneo comenzará el 20 de enero con el duelo entre Bragantino y Agua Santa.

Santos y Sao Paulo también disputarán sus primeros partidos el mismo día del debut. La FPF marcó el debut del Peixe ante el Botafogo, mientras que el equipo de Morumbi apuesta por Santo André. Al día siguiente, Palmeiras se enfrenta a Novorizontino, mientras que Corinthians se enfrenta a Guaraní.

Según la FPF, en marzo se jugarán los cuartos de final y las semifinales, ambos en el mismo partido. Sin embargo, la final se disputará a doble partido el 31 de marzo y el 7 de abril.

Ver la tabla publicada por la FPF

1 ronda

17:15 – Bragantino x Água Santa

18:00 – Botafogo-SP x Santos

20:00 – Sao Paulo x Santo André

20:15 – Ponte Preta x Mirassol

16:00 – Novorizontino x Palmeiras

16:00 – San Bernardo x Ituano

18:00 – Inter Limeira x Portugués

18:00 horas – Corinthians x Guaraní

2da ronda

Martes (23/01)

19:30 – Mirasol x São Paulo

21:30 – Agua Santa x Botafogo-SP

Miércoles (24/01)

19:30 – Ituano x Corintios

19:30 – Portuguesa x Bragantino

21:30 – Guaraní x San Bernardo

21:35 – Palmeiras – Inter Limeira

Jueves (25/01)

19:30 – Santos x Ponte Preta

21:00 – Santo André x Novorizontino

Sábado (27/01)

17:15 – Bragantino x Botafogo-SP

18:00 – Sao Paulo x Portugal

20:00 – Ituano x Guaraní

20:00 – São Bernardo x Corinthians

Domingo (28/01)

16:00 – Ponte Preta x Inter de Limeira

18:00 – Palmeiras x Santos

19:00 – Santo André x Agua Santa

19:00 – Mirassol x Novorizontino

Martes (30 de enero)

19:30 – Corinthians x Sao Paulo

Miércoles (31.01.)

19:30 – Portuguesa x Ponte Preta

19:30 – Bragantino x Palmeiras

21:35 – Guaraní x Mirassol

21:35 – Agua Santa x Santos

Jueves (01.02.)

19:00 – Novorizontino x Ituano;

Inter Limeira x San Bernardo

Botafogo-SP x Santo André

Sábado (2 de marzo)

18:00 – Agua Santa x Mirassol

Domingo (04/02)

16:00 – Corinthians x Novorizontino

16:00 – Ituano x Botafogo-SP

18:00 – Ponte Preta x São Bernardo

20:00 – Santo André x Bragantino

Miércoles (21.02.)

19:45 – Portugués x Palmeiras

21:35 – Inter Limeira – São Paulo

Miércoles (2 de julio)

19:00 – Botafogo-SP x Ponte Preta

19:30 – Santos x Corinthians

21:00 – Novorizontino x Bragantino

21:30 – San Bernardo x Portugesa

21:35 – São Paulo x Agua Santa

Jueves (02.08)

19:00 – Mirassol x Santo André

19:30 – Palmeiras x Ituaño

21:30 – Guaraní x Inter Limeira

7ma ronda

Sábado (02/10)

18:00 – Ponte Preta x São Paulo

20:15 – Bragantino x São Bernardo

domingo (11/02)

16:00 horas – Corinthians x Portugal

16:00 – Inter Limeira x Botafogo-SP

18:00 – Agua Santa x Ituano

18:00 – Mirasol x Santos

Lunes (02/12)

19:00 – Santo André x Palmeiras

21:00 – Novorizontino x Guaraní

miércoles (14-02)

19:00 – Ituano x Mirassol

19:30 – São Paulo x Santos

21:30 – Bragantino x Ponte Preta

21:35 – Botafogo-SP x Corinthians

Jueves (15.02.)

19:00 – Inter de Limeira x Novorizontino

19:30 – Guaraní x Santo Andrés

19:30 – San Bernardo x Palmeiras

21:30 – Portuguesa x Água Santa

Sábado (17/02)

18:00 – Mirassol x Botafogo-SP

18:00 – São Paulo x Bragantino

20:00 – Ponte Preta x Ituano

Domingo (18/02)

16:00 – Santos x Novorizontino

18:00 – Palmeiras x Corinthians

18:00 – Portugués x Guaraní

20:00 – Água Santa x Inter de Limeira

Lunes (19/02)

19:00 – San Bernardo x Santo André

Sábado (24.02.)

16:00 – Novorizontino x Água Santa

16:00 – Ituano x Bragantino

18:00 – Santo André x Inter Limeira

18:00 – Palmeiras x Mirassol

Domingo (25/02)

16:00 – Santos x San Bernardo

18:00 – Botafogo-SP x Portugesa

18:00 – Guaraní x Sao Paulo

20:00 – Corinthians x Ponte Preta

Sábado (3 de febrero)

16:00 – Inter de Limeira x Ituano

16:00 Corinthians x Santo André

18:00 – Portuguesa x Mirassol

20:00 – Botafogo-SP x Guaraní

Domingo (03.03.)

16:00 – São Bernardo x Água Santa

17:00 – Ponte Preta x Novorizontino

18:00 – Bragantino x Santos

20:00 – São Paulo x Palmeiras

Domingo (10/03)

18:00 Guaraní x Bragantino

Ituaño x Sao Paulo

Mirasol x San Bernardo

Novorizontino x Portugués

Palmeiras x Botafogo-SP

Santo André x Ponte Preta

Santos x Inter Limeira

Água Santa x Corintios

Fuente